Правила успешной наружной рекламы


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 Февраля 2024

Наружная реклама стала неотъемлемым инструментом в современных маркетинговых стратегиях. Последние исследования показывают, что наружная реклама привлекает внимание 70% потенциальных клиентов. Кроме того, 80% людей, которые сталкиваются с наружной рекламой, склонны к действию, подчеркивая ее неоспоримую эффективность. Вот десять обязательных секретов успешной наружной рекламы:

Понимание вашей аудитории

Успех любой рекламной кампании на улицах зависит от того, насколько хорошо вы понимаете вашу целевую аудиторию. Без этого понимания ваше сообщение рискует быть неуслышанным и не достичь намеченного эффекта. Следующие шаги могут помочь вам связаться с вашей аудиторией и оказать значительное воздействие.

  • Определите вашу целевую аудиторию.

Первый шаг к успешной рекламной кампании на улицах - определение вашей целевой аудитории. Прежде чем вы начнете разрабатывать свою рекламу или выбрать местоположение, уделите время, чтобы определить, кто наиболее заинтересован в вашем продукте или услуге. Учтите такие факторы, как возраст, пол, уровень дохода и местоположение. 

  • Изучите поведение и предпочтения аудитории.

Теперь, когда вы определили вашу целевую аудиторию, углубитесь в изучение их поведения и предпочтений. Проведите маркетинговые исследования, чтобы собрать ценные инсайты и проанализировать успешные кампании, выполненные вашими конкурентами, чтобы определить, что сработало в прошлом.

  • Подстройте ваше сообщение под вашу аудиторию.

Как только вы изучили поведение вашей аудитории, пришло время адаптировать ваше сообщение так, чтобы оно резонировало с ними напрямую. Ваша наружная реклама должна обращаться непосредственно к вашей аудитории и звучать лично. Учтите язык, тон и стиль, которые будут наиболее эффективными.

Местоположение, местоположение, местоположение

В наружной рекламе мантра "Местоположение, Местоположение, Местоположение" не могла бы быть более подходящей. Точное место, где вы размещаете вашу наружную рекламу, может либо обеспечить успех вашей кампании, либо привести к ее провалу. Хорошо выбранное местоположение может показать ваше сообщение огромной и соответствующей аудитории, в то время как неудачное место может привести к тому, что ваше сообщение останется незамеченным.

наружная реклама

Факторы, которые следует учитывать при выборе местоположения

  • Видимость: Обеспечьте видимость вашей рекламы на расстоянии и не допустите ее заслонения другими структурами или визуальным мусором.
  • Целевая аудитория: Обдумайте, где ваша целевая аудитория обычно проводит свое время. Если вы нацелены на коммуникутеров, рекламные щиты на автомагистралях могут оказаться эффективными. Для местных бизнесов рассмотрите местоположения около торговых центров или оживленных магистралей.
  • Поток пешеходов: Помимо понимания демографии вашей целевой аудитории, поймите ежедневные рутины и привычки вашей аудитории. Места, переполненные пешеходами, такие как торговые районы или места проведения мероприятий, могут увеличить обзор вашей рекламы.
  • Конкуренция: Тщательно изучите рекламный ландшафт вблизи. Есть ли конкурирующие рекламные объявления поблизости? Будет ли ваша реклама выделяться или сливаться с толпой.
  • Поток транспорта: Изучите поток транспорта и заторы, чтобы убедиться, что ваша реклама имеет максимальную видимость в часы пик.

Четкое и краткое сообщение

В динамичном мире наружной рекламы, где внимание взглядов мимолетно, владение искусством четкого и краткого сообщения является ключом к достижению успеха. Узнайте, почему этот секрет имеет огромную ценность и как вы можете использовать его потенциал для максимального воздействия:

  • Создание запоминающегося, краткого сообщения
  • Использование сильных визуальных элементов и минимального текста
  • Психология эффективного сообщения

Владение психологией эффективного сообщения играет ключевую роль в наружной рекламе. Вот несколько принципов, которые следует иметь в виду:

  1. Простота: Простые сообщения по своей природе легче понимать и запоминать.
  2. Эмоция: Сообщения, пропитанные с эмоциями, обычно оставляют более незабываемое впечатление. Будь то юмор, волнение или сопереживание, использование эмоций может усилить запоминаемость вашей рекламы.
  3. Призыв к действию (CTA): Побуждайте зрителей к действию. Будь то посещение вашего веб-сайта, звонок или посещение вашего магазина, четкий и убедительный CTA может стимулировать результаты.
  4. Уникальность: Что выделяет ваше сообщение среди других? Уникальное торговое предложение (USP) может сделать вашу рекламу уникальной и вызвать любопытство.
  5. Повторение: Повторение может укрепить ваше сообщение. Рассмотрите использование последовательного брендинга и сообщений в различных наружных рекламах для улучшения узнаваемости.

В мире, затопленном информацией, четкость и краткость действуют как ваши союзники в наружной рекламе. Ваше сообщение должно быть быстрым, мощным и легко воспринимаемым. 

С​ила творчества

Творчество - это не только желательное качество; это мощный инструмент, способный выделить вашу кампанию и оставить неизгладимое впечатление на вашей аудитории. Чтобы действительно вызвать волну в наружной рекламе, вам следует быть готовым освободиться от ограничений традиционных форматов рекламы. Некоторые из самых запоминающихся кампаний возникли благодаря инновационным идеям и нестандартным подходам.

Интеграция на различных платформах

В наружной рекламе единое и гармоничное присутствие бренда на различных платформах становится решающим фактором успеха. Это включает в себя обеспечение того, чтобы ваша наружная реклама безупречно вписывалась в вашу общую маркетинговую стратегию.

  • Интеграция наружной рекламы с другими маркетинговыми каналами

как выбрать наружную рекламу

Ваши маркетинговые усилия не должны существовать изолированно. Для увеличения вашего воздействия интегрируйте вашу наружную рекламу с различными другими маркетинговыми каналами, охватывающими цифровое пространство, печатные СМИ и социальные сети. Таким образом, вы создаете согласованный и многофункциональный подход, который подчеркивает ваше сообщение.

  • Синергия офлайн- и онлайн-рекламы

Существующая синергия между офлайн (наружной) и онлайн-рекламой оказывает мощное воздействие. Запуск наружной рекламной кампании может стимулировать онлайн-вовлечение. Побуждайте зрителей посещать ваш веб-сайт или изучать ваши профили в социальных сетях для получения дополнительной информации, эксклюзивных предложений или уникального контента. Аналогично используйте онлайн-платформы для расширения охвата вашей наружной рекламы, распространяя изображения и видео по всему спектру социальных медиа-каналов.

Измерение и анализ результатов

Начинать кампанию и надеяться на лучшее это будет недостаточным. Для того чтобы обеспечить максимальное воздействие и возврат инвестиций, необходимо разработать надежную стратегию измерения и анализа результатов.

  • Отслеживание ключевых показателей эффективности (KPI)

Чтобы оценить эффективность вашей наружной рекламы, установите ключевые показатели эффективности (KPI), соответствующие вашим целям. КПЭ могут включать в себя метрики, такие как количество просмотров, посещений веб-сайта, упоминания в социальных сетях или конверсии, непосредственно связанные с вашей кампанией. Обеспечьте наличие необходимых инструментов и систем для точного отслеживания этих метрик.

Сезонные и событийные кампании

Праздники и особые события предоставляют золотую возможность для наружной рекламы. Эти случаи приносят предопределенные темы, эмоции и традиции, которые гармонируют с вашим сообщением. Будь то Новый Год, День святого Валентина, 8-е Марта или местный фестиваль, тематическая актуальность вашей рекламы может немедленно создать связь с вашей аудиторией. Сезонные кампании могут вызвать эмоциональный отклик, побуждая людей взаимодействовать с вашим брендом.

Привлечение интерактивных элементов

Интерактивность приглашает зрителей активно участвовать в вашей наружной рекламе, а не пассивно потреблять ее. Когда люди взаимодействуют с вашей рекламой, они вкладывают свое внимание и время, тем самым углубляя связь с вашим сообщением. Это взаимодействие может проявляться в различных формах, от опытов дополненной реальности до QR-кодов и интеграций в социальные сети.

  • QR-коды и цифровое взаимодействие

Например, QR-коды могут действовать как мосты между физическим и цифровым мирами. Отсканировав QR-код на вашей наружной рекламе, люди могут получить доступ к эксклюзивному контенту, скидкам или конкурсам через свои смартфоны. Такой подход не только увеличивает вовлеченность, но и облегчает сбор ценных данных и исследований.

  • Дополненная реальность (AR) и геймификация

Элементы AR могут наполнять вашу наружную рекламу чувством удивления и новизны. Используя технологию AR, ваша реклама может превратиться в интерактивный опыт. Элементы геймификации, такие как вызовы или конкурсы, могут мотивировать людей активно участвовать и делиться своими впечатлениями с другими.

Устойчивость и ответственность за окружающую среду

В современном экологически осознанном мире приоритетом становится не просто выбор, а необходимость для брендов. Потребители все больше ценят экологически чистые практики и принимают решения о покупках, соответствующие их ценностям. Бренды, которые проявляют искреннее стремление к устойчивости, могут завоевать благосклонность и лояльность экологически осознанных потребителей. Устойчивость - это не только похвальное стремление; она стала стратегическим дифференциатором.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.