Владелец телеканала СТС Иван Таврин хочет приобрести Gallery


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 Июля 2018
По сообщениям источника бизнесмен планирует получить не менее 70% компании, другой собеседник РБК сообщил, что покупка мажоритарного пакета уже согласована. Ни сам Таврин, ни представители Baring Vostok Capital Partners комментариев не дали. Примерная стоимость сделки остается неизвестной.

Согласно заявлениям источников РБК, Таврина привлекают цифровые форматы наружной рекламы. На конец 2017 года у компании Gallery насчитывалось 158 таких конструкций. Оценка аналитиков говорит что их доля в выручке оператора составляет 22%. 

По данным «ЭСПАР-Аналитик» выручка Gallery в 2017 году оценивается в 3,9 млрд руб. без НДС. Опережает компанию только Russ Outdoor с доходом в 6,2 млрд руб. Однако считается что Gallery в последние два года весьма убыточна, в основном из-за аукционов на рекламные места в Москве. По данным аналитиков доля компании на рынке рекламы объемом в 33,8 млрд рублей оценивается в 12%, доля Russ Outdoor составляет порядка 18%.

Сегодня Иван Таврин является владельцем телевизионного холдинга ЮТВ, управляющего каналами «Муз ТВ», Disney, «Ю», а так же владеет 75% «СТС Медиа» — в него входят каналы СТС, «CTC Love» и «CTC Kids», «Домашний» и «Че». Прежде чем получить полный контроль над ЮТВ Таврину пришлось отказаться от своей доли (не менее 3%) в головном холдинге Усманова USM, который владел 58,3% акций ЮТВ. Так же Таврин основал холдинг «Выбери радио», управляющий 79 региональными радиостанциями, и продолжающий наращивать активность. По словам знакомых предпринимателя, он считает этот бизнес перспективным, так как радио в регионах меньше всего конкурирует с интернет-ресурсами за рекламные бюджеты.

Ранее Gallery и «Яндекс» начали продажу наружной рекламы через аукционы. Этот метод работает в тестовом режиме в «Яндекс.Дисплее» и уже доступен рекламодателям. Так же ожидается появление возможности размещения наружной рекламы при помощи «Директа».

С июня Gallery прекратил размещать рекламу на остановках «Мосгортранса», уступив свое право третьей стороне. Контракты, продленные в апреле, были рассчитаны до 2024 года. 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.